Битва IT-корпораций подошла к своему экватору

IT Cluster IT Cluster

Спортивный турнир «Битва IT-корпораций», который стартовал в ноябре 2016 года, стремительно подходит к своему экватору. Команды уже приняли участие в 4 этапах и выявили сильнейшего в 4 разных видах спорта.

Первый этап состоялся 5 ноября. В турнире по боулингу приняли участие 8 команд. Призовые места заняли NIX Solutions, Qualium systems и Ciklum.

27 ноября участники сошлись в следующем соревновании – настольном теннисе. Первое место заслуженно занял Ciklum, на втором — NIX Solutions, а замкнули тройку лидеров SoftServe.

11 декабря команды попробовали свои силы в волейболе. Лучшими в этом этапе стали NIX Solutions, второе место заняли Ciklum, а SoftServe получили бронзу.

Первое соревнование в 2017 году прошло 22 января. На этот раз участники сошлись на поле по стритболу. Первое место заняли NIX Solutions, на втором — Ciklum, а завершает тройку лидеров Artjoker.

Участники турнира поделились своими впечатлениями о пройденных этапах.

Оксана Торина, Ciklum:

Наши ребята очень довольны, что появилась такая инициатива, возможность показать себя в различных видах спорта. У нас уже есть команды по футболу, баскетболу, теннису, а благодаря данному турниру формируются новые. Я со своей стороны понимаю, что моральная поддержка в такие моменты очень важна, потому коллеги, которые не принимают участие в играх, все равно приходят поддержать ребят. Командный дух очень сплочает. Организация Битвы ИТ-корпораций находится действительно на высоком уровне. Подобраны хорошие площадки, адекватные судьи.
Мы очень довольны и с нетерпением ждем следующих соревнований!

Игорь Измайлов, SoftServe:

Соперники были и сильные и равные и респект тем командам, которые выставляли девчонок!

Дарья Зюбанова, SoftServe:

Все команды были хорошо подготовлены и показали высокий уровень игры. Не смотря на то, что мы не заняли призвого места, было очень приятно соревноваться. Это стимулирует нашу команду еще больше тренироваться и показывать лучшие результаты:)

Алексей Костенко, SoftServe:

Соревноваться было интересно. Чувствовалось взаимное уважение команд. Судейство на хорошем уровне. Получился быстрый, позитивный турнир.

Марья Пантюх, NIX Solutions:

О турнире остались только положительные впечатления и эмоции. Игры были непредсказуемы, до конца соревнований держалась интрига. Все команды огромные молодцы, чувствуется дух соревнований, что порадовало, так это культура игры.

До июня IT-компаниям предстоит померяться силами еще в 6-ти этапах: покере, бадминтоне, стрельбе из лука, пейнтболе, футболе и гольфе.

До 10 февраля действует специальное предложение для команд, желающих принять участие во второй части соревнований:

— стоимость участия в 1 этапе – 2000 грн.

— стоимость участия в 6 этапах – 6000 грн. Участие в одном этапе — в подарок!